Вера Кожина

"Шахтинские известия", 14.09.2010 г. - Произведения

Четверг, 28.03.2024, 21:51
  • Страница 1 из 1
  • 1
Произведения » Публикации в печатных СМИ и Интернете » В городских и областных СМИ » "Шахтинские известия", 14.09.2010 г.
"Шахтинские известия", 14.09.2010 г.
На доме, где жила шахтинская поэтесса Вера Кожина, установили памятную доску

Мемориальную доску «Памяти поэтессы Кожиной Веры Михайловны» на фасаде многоквартирного дома по улице Шевченко, 143-б торжественно открыли директор департамента культуры администрации г. Шахты Светлана Морозова, депутат городской Думы Дмитрий Федоров. В этот день к дому поэтессы пришли и самые близкие В.М. Кожиной люди и те, кто лично не был с ней знаком, но полюбил ее творчество.
Решение об установлении мемориальной доски приняли шахтинские депутаты на четвертом заседании городской Думы. На рассмотрении данного вопроса настояла Инициативная группа, в состав которой вошли поэты, писатели, и журналисты. В скором времени будет установлена еще одна мемориальная доска на фасаде школы №12.
Перед торжественным открытием памятной доски прозвучал голос талантливой шахтинской поэтессы В. Кожиной, записанный на пленку. О Вере Михайловне вспоминали как о творческой личности и очень скромном человеке, читали ее стихи.
«Закончив вуз, работала в школе, ПТУ, институте. Когда я шла на работу в школу, в моей голове кружились стихи, и я торопилась, чтобы успеть их записать. Так было часто»,– писала в автобиографии (2004 год) Вера Кожина.
«Отдаю стихи свои я времени –
беспристрастней нет пока судьи,
глубиной души они измерены,
холодом сердец не остудить»

Комментарии

Открытие МЕМОРИАЛЬНОЙ ДОСКИ памяти поэтессы Веры Кожиной прошло торжественно и красиво , спасибо организаторам , запомнится надолго.
ЕЛЕНА, 04:51 05 октября 2010 г.

все деиствительно прошло замечательно!!! это бал великий человек!!!читая ее стих я брала на себя великую честь!!! и я рада что мне выпал этот шанс!!!
Ольга Буракова, 20:55 06 октября 2010 г.

Был на открытии мемориальной доски памяти поэтессы ВЕРЫ КОЖИНОЙ , всё мероприятие прошло строго , торжественно и красиво. Запомнится надолго. Спасибо .
ВИТАЛИЙ студент, 22:25 09 октября 2010 г.

ВСЁ БЫЛО ЗДОРОВО ОРГАНИЗОВАННО , В ПАМЯТИ ОСТАНЕТСЯ И КОНЕЧНО ГОРДОСТЬ ЗА СВОЙ ГОРОД , ЧТО В НЁМ ЖИЛИ ТАКИЕ ТАЛАНТЛИВЫЕ ЛЮДИ КАК ПОЭТЕССА ВЕРА КОЖИНА. ЧЕСТЬ И СЛАВА.
СЕРГЕЙ, 03:54 25 октября 2010 г.

Я тоже была на митинге , мне очень понравилось, запомнится надолго . СВЕТЛАЯ ПАМЯТЬ.
ЛАРИСА студентка, 06:23 30 октября 2010 г.

Меня радует , что в нашем городе отмечают людей талантливых и горжусь , что живу и учусь в городе где жила и работала поэтесса ВЕРА КОЖИНА. СВЕТЛАЯ ПАМЯТЬ.
ГАЛИНА студентка, 06:42 30 октября 2010 г.

Я была на открытии мемориальной доски памяти поэтессы ВЕРЫ КОЖИНОЙ на фасаде школы №12. Всё было торжественно и строго.
НАТАЛЬЯ, 20:20 06 ноября 2010 г.

          
Произведения » Публикации в печатных СМИ и Интернете » В городских и областных СМИ » "Шахтинские известия", 14.09.2010 г.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Фотография
из фотоальбома

Форма входа

Логин:
Пароль:
Все слова, комментарии, фото и видео взяты из материалов, сборников стихов Веры Кожиной


Copyright ООО "Фирма "РиК" © 2009 | Сайт управляется системой uCoz