Вера Кожина

Стефания Ткач - Произведения

Пятница, 29.03.2024, 03:54
  • Страница 1 из 1
  • 1
Произведения » Книги » В своих стихах останусь я » Стефания Ткач (студентка университета (штат Флорида, США))
Стефания Ткач
* * *
Не стану писать завещания,
Но вспомню я волю свою
И, слов не найдя на прощание,
Я в светлую гавань вольюсь.
Оставлю друзьям понимание,
Родным - и любовь, и печаль.
Дай время еще, расставание,
Согрейся у солнечных скал.
Я жажду с зарею свидания,
Еще не дописан мой стих
И жизнь познаю с опозданием,
Мой каждый, единственный миг.
Надежды воскресшей сияние
Тянулось за мной по пятам,
Но как же мало расстояние
Подводит к заветным вратам.
Где боли нет и сожаления,
Где трудности все позади,
И только лишь Божье веление,
И трепет неясный в груди.
Не стану писать завещания-
Завещано, знаю, судьбой.
Души своей все достояние
Отдам я природе с лихвой.

Вера Кожина

Когда спрашивают, кто оказывал на меня духовное влияние с детства, я отвечаю: "Моя бабушка - Вера Михайловна".
Помню, как вечерами она читала мне удивительные стихи. Я любила слушать её спокойный голос с удивительной интонацией - она рассказывала сказки. Мне казалось, что в этот момент бабушка сама была сказочной феей из неведомого царства.
Однажды я прочитала ей четверостишие, и она сказала, что у меня есть дар и надо его развивать. Но учеба в школе, увлечение теннисом, недостаток времени повлияли на то, что я не стала писать стихи.
Для этого нужна была самоотдача поэзии, как это было у бабушки, а у меня этого не случилось.
Я благодарна бабушке за понимание и любовь ко мне, постоянную поддержку и внимание.
Порядочность, увлеченность поэзией, внимание к людям и доброжелательность, духовность - все это было жизненной позицией бабушки.
Она жила в поэзии - в ней и осталась.

          
Произведения » Книги » В своих стихах останусь я » Стефания Ткач (студентка университета (штат Флорида, США))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Фотография
из фотоальбома

Форма входа

Логин:
Пароль:
Все слова, комментарии, фото и видео взяты из материалов, сборников стихов Веры Кожиной


Copyright ООО "Фирма "РиК" © 2009 | Сайт управляется системой uCoz